8 (831) 262-20-60
Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 4, пом. 6

Семинар в СПК “Дубенский”: с пользой для аграриев!

14 июля 2022 года Нижегородским представительством АО”Щёлково Агрохим” и ООО “Агрохиминвест-НН был проведен семинар на тему “Интегрированная защита растений с демонстрацией текущего состояния растений в СПК “Дубенское”, который прошел в СПК “Дубенское” Вадского муниципального округа Нижегородской области.

СПК “Дубенский” – одно из крупнейших хозяйств Нижегородской области.

Во вступительном слове, генеральный директор ООО «Агрохиминвест-НН» Каравашкин Е.А. и глава представительства АО «Щелково Агрохим» Ермолаева Н.В. тепло приветствовали собравшихся, а руководитель СПК «Дубенский» Рыбин Н.И. вкратце охарактеризовал свое предприятие, которым руководит  уже 40 лет – историю создания, производственную базу, экономические показатели и пр.

Глава Нижегородского представительства АО “Щелково Агрохим” Ермолаева Н.В. и руководитель СПК “Дубенский” Рыбин Н.И. приветствуют собравшихся на семинар.

Зал, предоставленный гостеприимными хозяевами мероприятия, с трудом вместил всех желающих.

На семинаре прозвучали доклады Шантыр В.А., начальника отдела маркетинга представительства АО «Щелково Агрохим» в Республике Беларусь и Ксыкина И.В., технолога по зерновым и зернобобовым культурам АО «Щелково Агрохим», посвященные передовым методам комплексной защиты урожая на опыте белорусских хозяйств и их коллег из центральных и южных регионов России.

Сотрудники “Щелково Агрохим” Н.В.Ермолаева, В.А.Шантыр и И.В.Ксыкин в производственных посевах озимой пшеницы.

В работе семинара также приняли участие сотрудники центрального аппарата и районных подразделений ФГБУ “Россельхозцентр” по Нижегородской области. Айнетдинова И.А. начальник отдела защиты растений довела до сведения участников мероприятия сведения о фитосанитарном состоянии посевов с/х культур в Нижегородской области на текущий момент.

Начальник отдела защиты растений Нижегородского ФГБУ “Россельхозцентр” Айнетдинова И.А. знакомит слушателей семинара с результатами фитомониторинга.

В ходе выезда в поля, гостям семинара, а их было более 100 человек, агрономам и руководителям агропредприятий региона, сотрудникам управлений сельского хозяйства районов, были представлены наглядные результаты применения комбинированной системы защиты на примере производственных посевов СПК «Дубенский».

И.В.Ксыкин эмоционально рассказывает о впечатлениях от увиденного на полях …

Просторы Вадского района предстали перед участниками семинара во всей красе.

Главный агроном хозяйства, Н.В.Зубанов охотно делился опытом работы с препаратами производства «Щелково Агрохим», отмечая высокую эффективность их применения даже в неблагоприятных погодных условиях, сложившихся в нашей климатической зоне в первой половине июля.

Николай Васильевич Зубанов уже 37-ой год работает главным агрономом в СПК “Дубенский”.

В посевах рапса.

Председатель СПК “Земледелец” Шатковского р-на А.Д.Декалин, Ермолаева Н.В. и главный агроном агрохолдинга “Михеев и Ко” А.А.Абаськин обсуждают увиденное в посевах.

Демонстрация посевов ячменя, озимой и яровой пшеницы, кукурузы и рапса позволила по достоинству оценить преимущества системы управления вегетацией от «Щелково Агрохим», элементы которой активно используются в СПК «Дубенский», позволяя получать достойный урожай и оптимизировать затраты на защиту с/х культур. 


Мы не прощаемся. Мы говорим вам – до новых встреч, друзья!