8 (831) 262-20-60
Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 4, пом. 6

Отчет о прошедшем 29 июня 2017 г. “Дне поля”

Фотоотчет по Дню поля

День поля с демонстрацией результатов применения схем защиты растений проводился ООО «Агрохиминвест-НН» и АО “Щелково Агрохим” 29.06.2017 г. в ООО «Меридиан – Голяткино» в д.Голяткино Ардатовского р-на Нижегородской области на базе производственных посевов этого хозяйства.

На Дне поля присутствовало 65 человек, руководителей и агрономов хозяйств Нижегородской области, представителей Россельхозцентра по Нижегородской области и сельхозуправления Ардатовского р-на.

 

Со вступительным словом к участникам Дня поля выступил генеральный директор ООО “Агрохиминвест-НН” Каравашкин Е.А. Приветствие участникам дня поля от Министерства сельского хозяйства Нижегородской области, выступает Плотникова С.В. (консультант отдела интенсификации растениеводства Министерства сельского хозяйства нашего региона). Приветственное слово начальника управления сельского хозяйства Ардатовского р-на Нижегородской области Кудряшова В.И. Зам.директора ООО «Меридиан-Голяткино» Баранов Н.И. выступил с докладом “Финансово-экономическая модель хозяйства и роль современных технологий защиты растений в устойчивом развитии предприятия”. От ООО «Агрохиминвест-НН» с сообщением по схемам защиты растений (по отдельным культурам), применяемым в ООО «Меридиан-Голяткино» в полевом сезоне 2017 г., выступила заместитель генерального директора Ермолаева Н.В. Начальник Лукояновского районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области Краснова И.А. обобщила для участников Дня поля текущие данные по фитосанитарному мониторингу: вредители посевов, болезни, сорные растения и меры борьбы с ними. Огромный интерес присутствующих вызвал доклад «Типовые схемы защиты растений препаратами АО «Щелково Агрохим» в Республике Беларусь и их экономический эффект», прочитанный Шантыр В.А. (менеджером по демонстративным испытаниям представительства АО “Щелково Агрохим» в Республике Беларусь). Теоретическая часть мероприятия вызвала живой интерес участников, перешедший затем в обсуждение докладов, продолжившееся потом непосредственно в полях хозяйства. Главный агроном ООО “Меридиан-Голяткино” В.И.Проняев рассказывает о сложившейся в посевах предприятия ситуации. В посевах кукурузы. Гостей провезли по большинству производственных полей ООО “Меридиан-Голяткино”. Постоянный обмен опытом и диалог специалистов – залог будущего богатого урожая. Подрастает юная смена агрономов.

 

Общая фотография на память (по клику открывается в полный размер). Подобные практические мероприятия очень важны и всегда вызывают интерес сельхозтоваропроизводителей. Агрономам и руководителям хозяйств была предоставлена возможность получить у специалистов ответы на актуальные вопросы по мерам и срокам борьбы с вредными объектами, правильности приготовления баковых смесей препаратов, рентабельности применения средств защиты растений, опираясь на опыт одного из передовых предприятий АПК Нижегородской области.