8 (831) 262-20-60
Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 4, пом. 6

Научно-практический семинар «Приемы агрохимической защиты зерновых культур»

18 февраля 2011 года ООО «Агрохиминвест-НН», при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, на базе ФГУ «Работкинский аграрный колледж» был проведен научно-практический семинар. В его работе приняли активное участие специалисты из ГК «Агрохимпром» (г.Барнаул).

Данный семинар был посвящен поиску новых, перспективных подходов к оценке рисков, сопровождающих выращивание зерновых культур, в свете применения современных методов защиты посевов от вредителей, болезней и сорной растительности, при этом особое внимание выступающих было уделено работе в паровых полях глифосат-содержащими препаратами. Были подробно рассмотрены аспекты, связанные с расчетом экономической эффективности применения инсектицидов и фунгицидов на зерновых культурах, с учетом специфики Приволжского региона, а также вопросы экологии, вытекающие из их использования. Также повышенный интерес специалистов хозяйств вызвали доклады, посвященные особенностям работы в полях баковыми смесями гербицидов.

В работе семинара приняло участие более 100 человек, среди которых присутствовали как руководители хозяйств и работники агрономических служб с/х предприятий, так и специалисты районных сельхозуправлений, в том числе из Арзамасского, Бутурлинского, Вачского, Ковернинского, Кстовского, Лысковского и других районов Нижегородской области.

В завершение официальной части семинара имел место оживленный обмен мнениями между участниками и специалистами ООО «Агрохиминвест-НН» и ГК «Агрохимпром», способствовавший дальнейшему усвоению и закреплению теоретической и практической информации.