8 (831) 262-20-60
Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 4, пом. 6

Небольшой отчет о прошедшем 21 декабре 2017 г. семинаре

Выездной семинар в Перевозе 21 декабря 2017 г.

21 декабря в администрации Перевозского района состоялся ежегодный семинар участие в котором приняли специалисты агрономической службы хозяйств района.
По приглашению гл. агронома Приказновой Н.Н. в семинаре приняли участие специалисты нашей компании: заместитель генерального директора Ермолаева Н.В., а также агрономы-консультанты Карева С.В. и Мараков Н.А.

Начальник управления с/х Перевозского района Кузнецова Е.Н. в приветственном слове поблагодарила земледельцев района за завершение уборочной и поздравила всех с наступающим новым, 2018-ым годом.

Гл.агроном Приказнова Н.Н. подвела итоги уходящего года по основным показателям с/х производства района.

В ходе семинара были освещены вопросы по состоянию семенного фонда, подготовки к весеннему севу, а именно выбор протравителей, настройка и калибровка протравочных машин, использование средств защиты растений.

Широкое обсуждение состоялось по вопросу применения микроэлементов для внекорневых подкормок и зависимость качества зерна от недостатка тех или иных элементов питания во время активного роста и вегетации.

Начальник филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в Перевозском районе рассказала о ходе проверки семян яровых культур под сев 2018 года на посевные качества.

Начальник отдела защиты ФГБУ «Россельхозцентр по Нижегородской области» Тощев В.С. в ходе презентации подробно рассказал о методе листовой диагностики растений на примере портативной лаборатории «Аквадонис».

Всеми участниками прошедшего семинара была отмечена своевременность и важность вынесенных на широкое обсуждение вопросов и готовность продолжить дальнейшее общение в будущем.