8 (831) 262-20-60
Нижний Новгород, ул. 40 лет Победы, д. 4, пом. 6

Фотоотчет по Дню поля

День поля с демонстрацией результатов применения схем защиты растений и опытов, с использованием препаратов производства АО “Щелково Агрохим” проводился ООО «Агрохиминвест-НН» 12.07.2017 г. в ООО «Меридиан – Голяткино» (д.Голяткино Ардатовского р-на Нижегородской области).

Со вступительным словом к участникам Дня поля выступил генеральный директор ООО “Агрохиминвест-НН” Каравашкин Е.А. Затем слово было предоставлено начальнику управления сельского хозяйства Ардатовского р-на Нижегородской области Кудряшову В.И., вкратце обрисовавшему ситуацию в сфере АПК района. Зам.директора ООО «Меридиан-Голяткино» Баранов Н.И. рассказал собравшимся о показателях растениеводства на предприятии по результатам 2017 г.

В научной части семинара приняли участие представители АО “Щелково Агрохим”, познакомившие работников АПК Нижегородской области с последними достижениями агротехнологий, основанными на системе управления вегетацией CVS

Зам. руководителя регионального центра агротехнологий АО «Щелково Агрохим» В.А.Леонов выступил с двумя большими докладами: «Система защиты зерновых культур» и «Система защиты гороха и сои», вобравшими в себя итоги многолетнего опыта работы, и опирающимися на фундаментальные исследования в области биохимии.

С большим вниманием участники семинара прослушали доклад «Фитосанитарные технологии в защите растений в Республике Беларусь», сделанный Шантыр В.А. (менеджером по демонстрационным испытаниям представительства АО “Щелково Агрохим» в Республике Беларусь). В частности, большой интерес вызвали технологии применения ретардантов, применяемые нашими белорусскими коллегами.

Пряхин А.В. (ведущий научный консультант регионального центра агротехнологий АО “Щелково Агрохим») сосредоточился в своём выступлении на теме выращивания рапса и особенностей хим.защиты этой востребованной культуры.

Руководитель сектора маркетинга АО «Щелково Агрохим» Попова К.В. рассказала о новых регистрациях пестицидов, выступив с сообщением “Инновации. Технологии. Производство. Новинки Щелково Агрохим – 2018 г.”

После теоретической части мероприятия, которая вызвала живой интерес участников, дискуссия продолжилась в поле.

Агрономы Гришанов Юрий и Шарин Александр изучают состояние корневой системы посевов.

Гостей провезли по производственным полям ООО “Меридиан-Голяткино”.

Обмен опытом с коллегами и консультация со специалистами поможет разрешить многие проблемы, возникающие в работе агронома.
Главный агроном ООО “Меридиан-Голяткино” В.А. Проняев дал подробные пояснения по каждому полю, посещённому участниками совещания.Главные агрономы крупных сельскохозяйственных предприятий – Е.Храмец (АО “Румянцевское”) и Н.Зубанов (СПК “Дубенский”) делятся впечатлениями от увиденного.

Научный консультант АО “Щелково Агрохим” А.Пряхин отдал много сил голяткинским полям. На протяжении ряда лет он курировал это хозяйство и теперь может с уверенностью сказать, что его усилия дали достойный результат.

Руководитель ООО “Исток” Балахнинского района Гусев Владимир Михайлович в беседе с ген.директором ООО “Агрохиминвест-НН” Каравашкиным Е.А. отметил безусловную пользу от информации, полученной в ходе Дня Поля в Голяткино.